Recomendados: [Música] [Ciencia] [Religión y Espiritualidad]

[Volver] [Catálogo] [★]
Estás en el hilo 16357 de /k/.
 
URL
 (Para eliminar tu post, opcional)
Lee las Reglas antes de participar. Formatos disponibles: GIF, JPG, MP3, MP4, OGG, PDF, PNG, SWF, WEBM.
Tamaño máximo: 24 MB. Los metadatos se borran automáticamente.
Este tablón es Safe For Work.

LateGame: Black souls II
YureiScreen: Especial de Jojo's: Stone Ocean


Que opinan de esto?
[A]
Virsiderrrs1.jpg 1.35MB 4000x3000 [G] [Y] [I] [S] [T]
16357 Que opinan de esto?
VE Anónimo

/#/ 16357 []

Me recomiendan cambiar 1270$ de saldo paypal a saldo en binance? alguna moneda en concreto? o solo lo cambio en usdt?

>> AR Anónimo /#/ 16358 [X]
>>16357 (OP)
Segun los /ve/necos, el queso esta muy caro, y la gente paga locuras por el. Aprende hacer queso, y vendelo a todos los negocios
https://www.youtube.com/watch?v=8UoXISDvFZw

>> VE AnónimoOP /#/ 16359 [X]
>>16358

gracias por el dato amigo, pero desde que empece a trabajar en el mundo del arte, y trabajar para personas horny del resto del mundo, he decidido que ya no quiero tener que hacer negocios con gente de mi pais de manera directa.

>> AR Anónimo /#/ 16360 [X]
>>16359
Esa es la actitud.

>>16358
Capo, ellos tienen una moneda que se devalúa 1 millon de dólares por segundo, el queso no está caro, es el bolivar lo que vale cada vez menos.

>> AR Anónimo /#/ 16361 [X]
>>16360
El queso alla vale 5 usd el kilo

>> AR Anónimo /#/ 16362 [X]
>>16361
Más o menos lo mismo que acá https://listado.mercadolibre.com.ar/queso-cremoso-precio-por-kilo

5*200=1000

Además ¿5 dólares según qué referencia?¿convirtiendo de bolivares a dólares? sos el típico boludito que cree que que se va a hacer rico comprado azúcar a 100 hoy y vendiendo a 200 de acá a 1 año.

>> AR Anónimo /#/ 16364 [X]
>>16362
El queso al por menos vale entre 4-5 usd segun el tablon /ve/, ganando ellos un salario medio de 30-40 usd. El queso alla esta caro, es relativamente facil de producir, y de consumo masivo. Aparte de todo esto, la publicaciones de mercado libre cuentan con un precio de 3.50 usd por kilo de queso

>sos el típico boludito que cree que que se va a hacer rico comprado azúcar a 100 hoy y vendiendo a 200 de acá a 1 año
No hay necesidad de faltar el respeto, este es un espacio de cordialidad. Eso que decis no tiene mucho sentido, por que la moneda se devalua, si uno quiere especular con productos valuados segun la moneda nacional, tiene que tomar como referencia el dolar, siendo que hoy por ejemplo compro un kilo de azucar a 0.50 usd, y al otro año sube a 1 usd, lo que significa que ganaste el 100% de esa transacción. Aunque es algo tonto dejar estacionado el capital y no hacerlo mover, vendiendolo, y comprando mas. Claro que los margenes son mas pequeños, pero al hacerlo varias veces en un mismo dia, se le puede sacar bastante.

>> VE Anónimo /#/ 16381 [X]
>>16361
Mogon, Aca el queso vale 3$ a lo mucho.

>> AR Anónimo /#/ 16382 [X]
>>16381
Correcto, y a eso sumale que los tamberos hacen el queso usando la leche directamente de la teta de la vaca y todo el proceso les sale más barato que hacerlo homemade. Este >>16364 no tiene ni puta idea de lo que está hablando.

>> AR Anónimo /#/ 16387 [X]
>>16382
Producir o revender queso es buen negocio.


 | 
[Volver] [Catálogo] [Favoritos]